Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 2024-03-29, 4:29 PM

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The rockbrotherhood » Музыка » фестиваль в навле (какие ощущения)
фестиваль в навле
terpsihoraДата: Понедельник, 2007-06-11, 2:34 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
выкладывайте все! мнения о каждой из выступавших групп!

Я выдаю себя, то словом или взглядом, то блеском глаз, чуть закусив губу. Хоть сотни раз твержу себе:"не надо" и сотни раз в ответ: "нет, не могу..."
 
NicolasДата: Среда, 2007-06-13, 12:02 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!!! Что я могу сказать о фестивале….???? прикольное тусовочное мероприятие , проходившее так сказать в самых дебрях Навлинского андеграунда , да да именно в дебрях , наверное многие музыканты ужаснулись когда увидели клуб «Галактика» , который наверняка был построен сразу после ВОВ, и с тех пор он не видел молотка biggrin ! Самое удивительное даже для самих Навлинских музыкантов и личностей, которые неравнодушны к таким мероприятиям это то, что идея проведения феста изначально планировалась именно в этом клубе, никак не в Навлинском доме культуре. Здесь все просто, во-первых мы все прекрасно осознавали что просить наших деятелей культуры было бесполезно (да и унижаться перед этими мудаками никто не собирался), поэтому все строилось на голом энтузиазме организаторов sad , во-вторых несмотря на такой жалкий вид клуба, внутренний концертный зал очень даже неплохой для проведения клубных концертов, а привезенный аппарат позволял настроить хороший звук ( дело за руками оставалось), ну и наконец хозяин этого «Замка» наш хороший товарищ. Так что автоматически многие организационные проблемы сразу отпали.
Изначально преследовалась цель добиться нормального звука, я думаю, что нам на этом уровне все удалось.
О самом концерте: Народу было маловато ну, как и планировалось, все это ввиду опять же географического положения клуба, а также тотальной деградации музыкального вкуса у молодежи. Поэтому мероприятие переросло в тусовку собравшихся музыкантов.
Но, несмотря на выше сказанное я думаю, что большинство, а главное музыканты остались довольны, учитывая, что подобные сейшны в Навле не проводились аж с 93 года! Так что первый опыт многие считают неплохим!


METAL UP YOUR ASS!!!
 
Тёма32Дата: Понедельник, 2007-06-18, 11:32 AM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, всё ништяк, место хорошее, токо дарогу никто не знает, и с оплатой херово дело обстоит.

Я знаком с этими металюгами ))
 
NicolasДата: Понедельник, 2007-06-18, 12:47 PM | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, только вот насчет оплаты поподробнее Тема??? В смысле дороги или концерта? Интересно было узнать оплачиваются ли у нас в Брянске подобные мероприятия, и размер прожиточного минимума музыканта рокера biggrin :D biggrin

METAL UP YOUR ASS!!!

Сообщение отредактировал Nicolas - Понедельник, 2007-06-18, 12:50 PM
 
JohnjkДата: Вторник, 2007-06-19, 5:27 AM | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Народ, о чём разговор...Какие деньги??? dry Сегоднешние музыканты играют на чистом интузиазме, как и был организован данный сейшн (кстати отдельный респект организаторам)... biggrin Если начинает заходить разговор о деньгах - это уже комерция, а из комерции ничего хорошего не выходит... dry Да, я не спорю деньги нужны, но зачем задумываться о том, чтобы побольше навариться на своей музыке... Зачем задумываться о материальной стороне дела, помоему намного важнее чтобы твою музыку принял народ, тогда начинаешь понимать, что не зря этим занимаешься, что тебя запомнили, и что ты оставил след в этой жизни, т.е. тебя будут помнить - вот это важнее всего, а деньги это ветер, сегодня они есть, а завтра их нет...
По поводу сейшна - ништячное мероприятие, побольше бы таких biggrin ток поближе к Брянску (даликовато)... Оторвались хорошо, если бы ещё народ по активнее был, было бы вообще замечательно... biggrin
В общем мы были рады поучаствовать в этом мероприятии... smile


Как люди ко мне, так и я ...

Сообщение отредактировал Johnjk - Вторник, 2007-06-19, 5:36 AM
 
Тёма32Дата: Вторник, 2007-06-19, 3:53 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
блин, я грю не об оплате за выступление, а о плате за проход людями... ёпт, я ж тоже на халяву прошол, и должен джону бабло, он ведь за аренду своими терь рассчитывается. мало людей-мало денег, причом половина по знакомству идёт. а выступают группы ебстессно не за деньги, пока ещё не доросли.

Я знаком с этими металюгами ))
 
JohnjkДата: Вторник, 2007-06-19, 5:07 PM | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Впринципе тоже самое было на Корее, почему её и отменили... Проблема не в том... Народу было мало, т.к. далековато от Брянска, а Навлинские, как сказал John: даже не представляют чё это такое происходило (для них это очередная дискотека), брянский народ в такую даль не затащишь, тем более чё надо потратиться на проезд до туда и ещё на проход, да ещё заначевать где-то и чё-то пожрать, а выступали там не такие уж изветные и всеми любимые звезды, поэтому и с бабосами облом, т.к. были все свои, а без холявы даже своих бы туда не затащили и было бы там 3 калеки, которые тупо смотрели бы и не понимали чё тут такое происходит... Я уже говорил, чё это чистый интузиазм и бабос в любом случае не вернулся бы... Вот за это и уважуха организаторам... smile

Как люди ко мне, так и я ...
 
terpsihoraДата: Вторник, 2007-06-19, 7:58 PM | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
так,комерескую сторону обсудили. теперь пройдемся по головам... я начну.
jeepers- мне очень понравился вокалист-гитарист! biggrin (негатив говорить не буду)
in sane - ...это in sane.
вчеравтра - после шумного in sane смотрелись как оазис среди пустыни.
mournful silence -клевый ударник!! respect
Twilight Fear - коля прокачал всех!! thumb


Я выдаю себя, то словом или взглядом, то блеском глаз, чуть закусив губу. Хоть сотни раз твержу себе:"не надо" и сотни раз в ответ: "нет, не могу..."
 
NicolasДата: Среда, 2007-06-20, 11:41 AM | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за добрые слова Марина!, отдельное спасибо Джону и его замечательному Randall Bass combo-rules!!! Я все-таки закончу тему денег. Да деньги определенно творение Люцифера, на фоне коммерческих конфликтов развалилась не одна сотня знаменитых команд мирового масштаба! Деньги правят миром – это, к сожалению факт!!! А что говорить про нашу родину, где все и вся продается с потрохами. Тотальное отсутствие финансовой поддержки для молодых талантливых музыкантов, да еще и (не смотря на нынешнюю дерьмократию) оставшиеся у руля колхозники партийники, а они сидят плотно, причем в разных сферах общества и культура до сих пор под их колпаком, мало того, что они в анабиозе полностью положили свои дегенеративные гениталии на развитие культуры, они еще стараются мешать ребятам которые за счет своих личных средств и трудолюбия пытаются поднимать из дерьма общество!!! Обидно… sad
Я уверен что многие музыканты мечтают заниматься своим любимым делом и зарабатывать на жизнь музыкой на достойном уровне. Я и сам один из них!!! smile
P.S. Кстати говоря поступила информация что после проведения этого феста за клуб Романа серьезно взялись «НАВЛИНСКИЕ ДЕЯТЕЛИ КУЛЬТУРЫ», со скоростью света поменяли замки на дверях! К чему бы это??? Вот вам тема для размышления angry


METAL UP YOUR ASS!!!

Сообщение отредактировал Nicolas - Среда, 2007-06-20, 11:42 AM
 
JohnjkДата: Среда, 2007-06-20, 1:38 PM | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Полностью с тобой согласен и добавить тут не чего!!! v Каждый музыкант хочет зарабатывать себе на жизнь своим любимым делом, а не горбатиться где-нить на стройках, заводах и т.п., приходя на репетицию без рук и без ног... sad И какую музыку в таких условиях можно делать?
Нет, что не говори а русские музыканты действительно героический народ, ведь чтобы куда-то пробиться в этом совковом пережитке капитализма нужно потратить не мало сил и терпения...
Пока эти жирные убл...ки будут сидеть у власти положение не изменится... остаётся только ждать и надеяться... Как говорится: "Надежда умирает последней..."

Добавлено (2007-06-20, 1:38 Pm)
---------------------------------------------
По поводу групп: не хочу никого обидеть, но лажали все... Конечно ничего не могу сказать о 2-х последних командах, не заявленных, не слышал их, по причине плохой транспортабельности (моей). biggrin Просто был не в состоянии... smile Это в общем, а по отдельности:
In Sane - ништяк, правда слова не разобрал, но это компенсируют жёсткие рифы... respect
Вчеравтра - ничего прохого сказать не могу, их басист мой очень хороший друг, да и самого Лёху я не плохо знаю, жалко, они уехали расстроенные из-за косяков с аппаратом, да ещё и жраный народ из магазина "Ария" накосячил со звуком... Но всё равно им огромнейший респект, как музыкантов и как просто людей я их очень уважаю... respect
Cordis-Cor - барабанщик рубит ништячно,а John хорошо его дополняет, были довольно интересные моменты, но в аранжировке самих тем немного не хватает фантазии... respect
Последние 2-е не слышал...
Да, terpsihora, и всё таки по поводу Jeepers Kreepers хочется услышать твой негатив... Критика только приветствуется... Без критики не бывает хорошей музыки, не услышав о своих косяках от критика, не возможно их исправить в будущем, поэтому смело говори... Я не считаю нашу музыку идеальной и знаю, что сами мы косячили не слабо... smile Однако стоит учесть тот факт, что наш басист на сейшне был просто телом, которое пришлось чуть ли не выволакивать на сцену, и барабанщик такой же красавиц, ток чуть потрезвее... Сложно играть с людьми, которые не соображают чё они играют и где они вообще находятся... angry


Как люди ко мне, так и я ...
 
terpsihoraДата: Суббота, 2007-06-23, 5:00 PM | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
вокалистка (лично мое мнение) у вас слабая... то ли она микрофона боиться..., то ли сцены - короче, как-то очень не уверенно она пела.. и когда она пытается кричать выходит слишком пискляво...вот хорошо получилась песня БУДДА - прямо как для нее сделана...ну это про вокал.
а кстати, я не принимаю в расчет, что там у вас с басистом и ударником было - я вас слышала еще на володарке..там где Леша сейшен устраивал...
кокретно про тебя ничего плохого сказать не могу..
вообщем про музыку - все как-то не очень понятно...голоса не вливаются в саму инстументалку...
но это всего лишь мое мнение..просьба не обижаться!


Я выдаю себя, то словом или взглядом, то блеском глаз, чуть закусив губу. Хоть сотни раз твержу себе:"не надо" и сотни раз в ответ: "нет, не могу..."
 
JohnjkДата: Воскресенье, 2007-06-24, 3:38 AM | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Почему я буду обижаться, я же сказал, что мнение в любом случае надо высказывать... biggrin Любое мнение хорошее оно или плохое важно... Если хорошее, то приятно, если плохое, то значит были косяки, которые надо исправлять, тем более, что я сам знаю, что косяков было не мало... Так что не парься, всё нормально... biggrin
На счёт вокалистки: она не боится микрофона, просто у неё тихий голос, ну не дано ей петь громко, а тем более скримингом или гроулингом... Я её пытаюсь этому научить, но не всё сразу, я сам этому не сразу научился... Видно, что она к этому тянется и старается, из-за этого у неё были проблемы со связками, но она всё равно занимается... Тем более, что сейшны пробивает нам в большенстве своём она... Это человек, который реально заинтересован в судьбе группы... Согласись, неризон терять такие кадры... respect Всё будет со временем, а косяки были у всех кого я слышал на сейшне (не в обиду сказано), лажа бывает даже у самых матёрых музыкантов...
По поводу володарки, я даже не считаю это за сейшн... Даже не знаю, что там можно было услышать, если мы и себя в большенстве тем не слышали... Даже вспоминать не хочу об этом "сейшне"... angry А за пультом там сидел ну просто "АС", я такого ещё нигде не видел, лучше бы это был Лёха... Мы его попросили нас на этом сейшне отстроить и не обломались... Респект ему respect Гитары звучали ништяк, правда с барабанами косяк был, бочку хр...во слышно, ну а в целом звук понравился...
Обобщая всё: сейшн был ништячный, побольше бы таких мероприятий и людей, которые реально заинтересованы в развитии настоящей, живой музыки, а не долбаной, мёртвой посы, которая зомбировала большенство нашего населения... Организаиорам уважуха от чистого сердца, в особенности Джону respect


Как люди ко мне, так и я ...

Сообщение отредактировал Johnjk - Воскресенье, 2007-06-24, 3:51 AM
 
JohnDeathДата: Понедельник, 2007-06-25, 11:40 AM | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
up Спасибо!!! за хорошие слова... Что могу сказать... Мне тоже очень понравилось все это мероприятие. Да действительно таких бы побольше!!! Я думаю это не последнее будем смотреть в пиред и делать еще лутше.. Теперь у нас есть с чего делать выводы начало положено...
Что касается музыки и групп которые выступали... Все молодцы что приехали на это мероприярие которое проходило ночью и выдержали это тяжолую но в тоже время интересную ночь... 3 часа концерта и 2 часа джема это не каждый выдержит...
Да и еше отдельное Спасибо!!! Николаю который подрержевал меня в нелегкой ситуаци...
 
NicolasДата: Суббота, 2007-06-30, 9:44 AM | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ладно дядь...ты знаешь что чем могу всегда рад буду помочь! Это тебе спасибо от нас всех!
Что касается музыки и команд которые меня впечатлили.. Так как я являюсь большим поклонником классического металла то несомненно это Новозыбков MOURNFUL SILENCE!!! Это второе наше выступление с ними. Профессиональный подход , мелодичная и эмоциональная музыка, слаженная работа музыкантов! А драмы Артема я думаю порвали ВСЕХ!( и особенно что он зарубал на джеме после сейшна кто видел , тот знает). Да и стиль у них классический Doom-Gothik Metal. Звук они накрутили самый рулезный! Вот осталось им толкового вокалиста подобрать и вперед на серьезную сцену!
Из трех Брянских команд лично нам понравилось выступление Jeepers Creepers и Cordis Cor. Вот только звук Creepersам накрутили говеный и это сразу было заметно. Барабанщика Криперсов практически небыло слышно...да вокал они тоже ни к черту накрутили. Так что звукоинженеры облажались и испортили звук парням. Но несмотря на это в целом идея просматривалась.

Так что парни следующий раз крутите ручки звука сами и недоверяйте это ламерам!


METAL UP YOUR ASS!!!

Сообщение отредактировал 33 - Суббота, 2007-06-30, 11:18 AM
 
JohnjkДата: Суббота, 2007-06-30, 4:47 PM | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за тёплые слова... smile ДА со звуком были косяки, но все равно это не испортило того позитива, который нёс зал, хоть и не в оновном его колличестве, а только малой части... biggrin
Да, кстати, хочу отметить, что был приятно удивлён, когда увидел зал внутри... Когда мы подходили к самому зданию, оно нас, мягко говоря, "поразило своей простотой", однако оказавшись внутри, мнение поменялось на 180 градусов... Для таких мероприятий зал просто идеальный... thumb


Как люди ко мне, так и я ...

Сообщение отредактировал Johnjk - Суббота, 2007-06-30, 4:48 PM
 
Форум » The rockbrotherhood » Музыка » фестиваль в навле (какие ощущения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: