Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 2024-04-25, 2:40 PM

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » The rockbrotherhood » Музыка » Музыка это Искуство или Бизнес
Музыка это Искуство или Бизнес
JohnDeathДата: Вторник, 2007-06-26, 4:59 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Что для вас является Музыка как вы к ней относитесь?
Что для вас вожнее деньги или икустово?
Как вы относитесь к тому что сейча музыка привращается в большой бизнес?

P.S. Постарайтесь пожалуйста ответить на все эти вопросы

 
Тёма32Дата: Вторник, 2007-06-26, 5:24 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вообще-то музыка давно уже стала бизнесом, примеры не буду приводить.
а к музыке можно относиться по-разному, ей от этого ни лучше, ни хуже. риторический вопрос и очень субъективный.


Я знаком с этими металюгами ))
 
JohnjkДата: Среда, 2007-06-27, 2:04 AM | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Для хорошего музыканта - это искусство...
Для плохого и продюссеров - это бизнес...
Пока есть люди, которые хотят покупать, и люди, которые хотят продавать музыку, она будет бизнесом... biggrin
Не спорю, как я уже говорил, каждый хороший музыкант мечтает зарабатывать деньги своим любимым делом. Ну просто невозможно прожить в современном обществе без денег, не зарабатывать же их вкалывая где-нить на заводе по 8 часов и 6 дней в неделю, не оставляя времени на музыку... Главное не превращать это дело в коммерцию, как обычно бывает, когда появляются деньги. Хочется больше и больше, а чем больше штампуешь треков, тем больше идёт тебе в карман. Конвеер. И получается такая х..ня, что слушать тошно. Этим обычно и заканчивают группы, выбравшие путь коммерции. Без денег и без уважения...


Как люди ко мне, так и я ...

Сообщение отредактировал Johnjk - Среда, 2007-06-27, 2:06 AM
 
JohnDeathДата: Четверг, 2007-06-28, 9:44 AM | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Во всех групах которые еще не вышли на большую сцену впервую очере музыка как творчество стоит на первом месте и это длится не более 2-3 альбомов после чего начинаечся гонка за комерцией и за техникой исполенения и совсем все забывают о творчестве и последующие 2-3 альбома это как правило бизнес... Но с возростом и со временем всеравно все понимают что искусто делать музыку красивой и душевной это самое главное и сново пытаются вернутся к истокам творчества просто надо услышать этот момент... Так было у бальшенства групп.
В настояшее время что-то меняется и сейчас уже даже первый альбом уже полная комерция и корме крутого звука и техничного рубилова там сложно что-то услышать... Да есть конечно группы которые действително делают искуство но им сейчас очень сложно пробить такую мошную миашину...


Сообщение отредактировал JohnDeath - Четверг, 2007-06-28, 11:32 AM
 
terpsihoraДата: Четверг, 2007-06-28, 4:27 PM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
лучше всего все совместить и бизнес и исскуство! да что тут говорить, все все молодые группы стремяться к известности и чтоб на своей музыке делать деньги! главное в этом не потерять себя!

Я выдаю себя, то словом или взглядом, то блеском глаз, чуть закусив губу. Хоть сотни раз твержу себе:"не надо" и сотни раз в ответ: "нет, не могу..."
 
JohnjkДата: Пятница, 2007-06-29, 2:31 AM | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, terpsihora, ты права, "главное не потерять себя" (полностью поддерживаю, золотые слова) hands Есть ещё такая "замечвательная" вещь, как болезнь "Звёздочка" - это самое страшное, что может случиться с музыкантом. тогда не о каком искустве и речи быть не может...
По поводу того, что "после первых 2-3-х альбомов группа начинает делать коммерцию, а потом опять возвращается к истокам" - это не всегда так... Яркий пример этому всем известная группа KoЯn... Да, вначале было так: первые 2-3 альбома были супер, а вот потом ...(мат), короче говоря полнейшая коммерция, а сейчас и ещё хуже - форматная попса, ужасть просто, и к истокам они походу возвращаться не собираются...


Как люди ко мне, так и я ...

Сообщение отредактировал Johnjk - Пятница, 2007-06-29, 2:32 AM
 
terpsihoraДата: Пятница, 2007-06-29, 9:18 PM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
ну про Korn не совсем так... я тоже так думала,когда услышала IN OTHER SIDE....ДУМАЛА ВСЕ -группа умерла. но когда услышала их акустичекский альбом - была ооооочень приятно удивлена! не думала, что Korn могут сотворить такое! теперь мне интересно какой будет нов. альбом... в Америке он выходит в свет в начале июля...(у нас как всегда----- если конечно пираты не сработают)..слышала, что будет клавишник учавствовать,который работал над альбомом Evanescence Fallen и другой ударник...ждемс...

Я выдаю себя, то словом или взглядом, то блеском глаз, чуть закусив губу. Хоть сотни раз твержу себе:"не надо" и сотни раз в ответ: "нет, не могу..."
 
JohnjkДата: Суббота, 2007-06-30, 1:22 AM | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Будет интересно послушать что же они сотворят нового... book Но знаешь, акустика - это не их стиль... Всё же изначально KoЯn - это тяжёлая группа со своим индивидуальным стилем, которая показала миру что такое альтернатива, когда даже такого понятия не существовало... Чего стоит только один их Blind... yes А ща, это уже не тот KoЯn, а самая настоящая коммерция... dry
Не будем судить сейчас, последний альбом "расставит все точки над И", пока ещё рано говорить умер KoЯn или нет... Ждем их следующего "детища"... smile


Как люди ко мне, так и я ...
 
JohnDeathДата: Суббота, 2007-06-30, 9:11 AM | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю что KoЯn не умер а воскрес ... это у них возрост сказывается и Акустический альбом это тому доказательство... КоЯn это прежде всего люди которым свойственно менятся о делать что-то новое в музыке даже если они играли тяжолую музыку и они не погнались в гонке за различными тяжолыми группами которые сейчас на высате и корые сейчас слушает вес мир... не буду говарить какие вы их все знаете... они долго планировали запись акустического альбома но из за этой комерции у них нечего не получалось.. вот и резултат.. они Акустический альбом записали давно но в свет он вышел только недавно вот и еще одно доказательство... они меня тоже этим альбомом заинтриговали... Для меня KoЯn по прежнему рулит... и Я тоже с нетерпением жду выхода нового альбома.. Оо..

Сообщение отредактировал JohnDeath - Суббота, 2007-06-30, 9:21 AM
 
JohnjkДата: Суббота, 2007-06-30, 5:21 PM | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Время покажет, пока остается ждать и надеяться, что KoЯn не окончательно здал свои позиции и не стал коммерцией...

Как люди ко мне, так и я ...
 
terpsihoraДата: Среда, 2007-07-04, 3:48 PM | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
время то может и покажет...но они акустикой показали, что они-музыканты! а не жалкое их подобие.

Я выдаю себя, то словом или взглядом, то блеском глаз, чуть закусив губу. Хоть сотни раз твержу себе:"не надо" и сотни раз в ответ: "нет, не могу..."
 
СветланаДата: Среда, 2008-06-25, 5:53 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Только настоящий профессионал сможет не только создать шедевр, но и выгодно его продать...Искусство во все времена было самой прибыльной отраслью...А тот, кто только создает и прячет в тумбочку у кровати - самый обыкновенный дилетант или, что еще хуже, рабочая лошадка. Кто-то поумнее потом достанет ваш шедевр, подпишет под ним свое имя (если ваше неизвестно благодаря вашей же скромности) и продаст... Посмотрите, сколько сейчас стоят картины сумасшедших, больных и умерших в бедности знаменитых художников...
Один мудрый человек сказал: когда человеку нечем себя украсить, он украшает себя скромностью. Сейчас не то время, когда можно писать сугубо для души...Исключение - если таланта у тебя нет, и ты всего-навсего прикрываешься его подобием.
А звездятся люди только от того, что они осознают свое превосходство над безликой толпой. Не стоит их за это осуждать. Умный человек переживет, передолеет, а глупого образумят другие...
 
opposumДата: Вторник, 2008-07-01, 12:11 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: -1
Статус: Offline
тоже бугагага.....все такие с идеалами....бугага....

Добавлено (2008-07-01, 12:11 Pm)
---------------------------------------------
2Светлана: а самой прибыльной отраслью является продажа наркотиков...

 
СветланаДата: Вторник, 2008-07-01, 4:15 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Плохо вы знаете современный рынок. Самый прибыльный бизнес - это...эээ....как бы помягче сказать...бизнес по уничтожению биологических отходов. Короче, туалеты!!!!! Статистика, етить!!!
 
opposumДата: Вторник, 2008-07-01, 4:40 PM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: -1
Статус: Offline
вполне возможно.только наркотики веселее
 
Форум » The rockbrotherhood » Музыка » Музыка это Искуство или Бизнес
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: