Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 2024-03-29, 9:33 AM

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыкантам » Форум бас-гитарисотв » Бас. Инструмент для ритма или для души
Бас. Инструмент для ритма или для души
JohnDeathДата: Среда, 2007-02-28, 1:38 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Сколько много хороших бас гитаристов которые умеют играть... И как мало которые умеют игать с душой... В чем секрет ..? в бас гитаре...!? или ...

Сообщение отредактировал Nicolas - Среда, 2007-02-28, 3:59 PM
 
NicolasДата: Среда, 2007-02-28, 4:00 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Ха..ну почему мало, а как же Я????? smile

METAL UP YOUR ASS!!!
 
IronHorstДата: Среда, 2007-02-28, 8:57 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Играть я умею, а хорошо иль плохо решать слушателю
 
JohnDeathДата: Четверг, 2007-03-01, 8:24 AM | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Да друзья интересные конечно ответы... Но мы здесь не решаем вопрос кто хороший бас гитарист а кто плохой ... и некого этим не обделять... Все играют по своему... просто смысл здесь в другом ... Как нужно играть на бас гитаре чтобы слушатель действительно смог сказать:
--Да этот музыкант действительно меня ввел в состояние задумчивости, вдохновил, в нем есть что-то...


Сообщение отредактировал Nicolas - Суббота, 2007-03-03, 7:25 PM
 
NicolasДата: Суббота, 2007-03-03, 7:38 PM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
определенно каждый музыкат индивидуален и любой музыкант найдет своего слушателя... Лично я своими наставниками горжусь -это PETER BALTES, JASON NEWSTED, IAN HILL , THOMAS SMUSZINSKY, JENS BEKKER, JOE DIMAIO,STEVE DiGORGIO, FITTY WIENHOLD,JARI K.(from Stratovarius), CLIFF BURTON (R.I.P), ADAM NITTI, S. HAMM...

METAL UP YOUR ASS!!!

Сообщение отредактировал Nicolas - Суббота, 2007-03-03, 7:40 PM
 
terpsihoraДата: Суббота, 2007-03-03, 10:51 PM | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
по-моему, раз ты выбрал бас, значит, у тебя к нему лежит душа...
а как играть..?.. грамотно, думающе и осмысленно...
если ты сам понимаешь то, что хочешь передать, то поверь другие люди это почувствуют ( не все конечно, а те, у кого либо развито воображение, либо реально музыкальны)


Я выдаю себя, то словом или взглядом, то блеском глаз, чуть закусив губу. Хоть сотни раз твержу себе:"не надо" и сотни раз в ответ: "нет, не могу..."
 
NicolasДата: Вторник, 2007-07-10, 6:00 PM | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Че-то Джон на нашу страничку мало басил заходит непорядок!!!! Может Дженсу Бэкеру написать ссылку????? biggrin

METAL UP YOUR ASS!!!

Сообщение отредактировал Nicolas - Вторник, 2007-07-10, 6:00 PM
 
СветланаДата: Пятница, 2008-07-11, 2:48 PM | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не музыкант. Думаю, вы меня за это простите. Но я могу поделиться своим мнением, как слушатель. Бас - инструмент нереально сложный для слуха. Это не гитара и тем более не акустика...Там все просто и понятно. В басовых нотах - одни низкие звуки, они не способны воздействовать на человеческий слух, как все остальные звуки, они трогают глубже. Нет, не в душе, где-то в легких - отдаются мягкой дрожью. Звуки баса похожи на раскаты грома вдалеке.
Очень сложно объяснить...Я вообще считаю, что бас не должен быть фоновым инструментом, он должен играть самостоятельные основные партии, солировать наравне с электрогитарой.
Но есть одно но. Может не все со мной согласятся, но по-моему бас гораздо приятне слушать, когда играют что-то спокойное, романтичное и мягкое.
love Лично меня именно такой музыкой и соблазнил один ваш коллега...


Ищу себя среди многих не-я...

Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 2008-07-11, 2:49 PM
 
VrunДата: Пятница, 2008-07-11, 3:21 PM | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята я солло гитарист. Но без баса, сопсна, и нет меня. Хочеться обратить внимание на блюз, когда бас играет сложные, на самомделе, весчи. При этом если человек сам болдеет от того что играет я думаю он будет играть с душой. (это я с себя сужу) И вполне остольным людям (слушателям) приятно слушать и нравиться. Но бас зазвучит в полной красе когда будет играть в команде а не 1. У меня был трекк который предпологал солло всех инструментов играющего его. т.е. к примеру сначало фон дают бас и ударные солирует гитара, потом фон дает гитара и ударные солирует бас, ну и т.д. в принцепе трек удался, и все звучало приятно, но это еще зависит и от исполнителя. К чему я это все расписал... да не к чему. как бы бас не звуучал и сколько бы он не стоил в него полюбому надо вложить душу и умение, как и во все остальные инструменты smile

Мы не умрём... Никогда!
 
СветланаДата: Пятница, 2008-07-11, 4:57 PM | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Врун, ты не врешь. Любое дело в радость, когда оно начинает приносить плоды... А плоды будут настолько сладки, насколько ты за них радеешь. Все взаимозависимо.

Ищу себя среди многих не-я...
 
VrunДата: Пятница, 2008-07-11, 9:35 PM | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему если врун, то сразу врешь??? может я самы честный, красивый, утонченный человек на земле???

Мы не умрём... Никогда!
 
СветланаДата: Суббота, 2008-07-12, 8:40 PM | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Почему если врун, то сразу врешь??? может я самы честный, красивый, утонченный человек на земле???

Забыл добавить: и скромный!!! Таких не бывает!!!


Ищу себя среди многих не-я...
 
VrunДата: Суббота, 2008-07-12, 11:15 PM | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Но я же есть smile Зря ты так думаешь. Я только самый не совсем честный, и совсем красивый, утонченный человек.

Мы не умрём... Никогда!
 
B@suh@Дата: Пятница, 2008-09-12, 5:03 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрых всем времени суток! я человек новый поэтому спрошу... *много ли людей из Брянска*

Малкавиан
 
JohnDeathДата: Вторник, 2008-09-16, 1:03 PM | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Да здесь все почти с Брянска на форуме кто постоянно общяется..
 
Форум » Музыкантам » Форум бас-гитарисотв » Бас. Инструмент для ритма или для души
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: