Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 2024-04-19, 7:51 PM

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » The rockbrotherhood » Музыка » ваш музыкальный идеал
ваш музыкальный идеал
JohnDeathДата: Понедельник, 2007-07-30, 2:07 PM | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Если бы Марина понимала музыку Ты бы некода не делила музыку на хорошую и не очнь... Ее можно делить на нравицо и не нравицо... Это музыкальный вкус и у каждого он разный... и Музыка никогда не умирает ее будут слушать всегда какая бы она не была и те кто ее пишет они не должны подстраиватся под слушателя и делоли то что им нравиццо даже если они совсем не умеют играть... пусть это будеть просто пение птици или звук падуюшей капли и много другое... это тоже можно отнести к музыку... а то что делает человек на музыкальных инстументах это приблежение и удаление от реальности и реальных звуков... Музыку нужно уважать всю что есть потому что если бы ее небыло небыло бы ничего... Эторо нужно ценить...

Сообщение отредактировал JohnDeath - Понедельник, 2007-07-30, 2:24 PM
 
BilkaДата: Понедельник, 2007-07-30, 9:57 PM | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JohnDeath)
Музыку нужно уважать всю что есть потому что если бы ее небыло небыло бы ничего... Эторо нужно ценит

МОЛОДЕЦ!!!! очень хорошо написано!!!!!!
+1 happy
 
terpsihoraДата: Вторник, 2007-07-31, 11:50 AM | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
ну если бы Джон, хотя бы немного разбирался в профессиональной музыке, то понял, что есть музыка хорошая а есть не очень!

Я выдаю себя, то словом или взглядом, то блеском глаз, чуть закусив губу. Хоть сотни раз твержу себе:"не надо" и сотни раз в ответ: "нет, не могу..."
 
JohnjkДата: Среда, 2007-08-08, 3:49 AM | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
(Bilka)
конечно им еще расти и расти, но они в отличии от многих других исполнителей и групп всегда играют и поют вживую, причем очень хорошо, и это н ерах замечали не всякие там фаны и папараци, а именитые рок-музыканты и музюкритики, понимаю что не всем эта группа нравится, но овот поучится у них терпению, воле, уверенности и умению учится, что они и делают разучивая вс еболее сложные партии на гитаре, басу и ударных - это мне кажется протсо супер!!

Давно я здесь у вас не был... Честно говоря, когда я увидел это сообщение, я, мягко говоря, был в шоке... Девочка моя, хочу задать тебе вопрос: "А ты когда-нибудь видела чтобы группа играла под фанеру?????????!!!!!!!!!!!!!" Помоему ни один хоть немного, уважаюший себя, музыкант ни при каких обстоятельствах не станет играть под фанеру, кроме попсы, ну это всем ясно... Попса есть попса...
Ты знаешь, музыкальные критики замечают все, даже если у тебя ширинка на сцене расстегнётся, грубо говоря... Дело не в том... Не критикуют их потому что надоело уже критиковать, вспомни только их появление, критиковали кто только мог... А сейчас их критикуют простые слушатели и смысла нет вступать в дело критикам...
Ты говоришь, что супер, что они разучивают все новые сложные партиии... Дай я тебе кое-что объясню: недавно посмотрел передачу про них... Дык вот: гитарист играет на гитаре с 6 лет, и, дожив до своего возраста, он так паршиво играет (извини, конечно грубо, но тут по другому не скажешь)... За это время нормальный гитарист уже Моцарта переигрывает и учиться ему становится нечему, а этот только разучивает сложные партиии... Ну это смешно, согласись...
А то что надо у них учиться воле, уверенности и терпению - так это вообще "не в какие ворота не лезет"... Помоему у каждого этого всего просто в избытке, а у музыкантов так вообще через край прёт...
Хочу сказать по поводу этой "талантливой" группы с точки зрения музыканта: ничего нового в музыкальный мир они не принесли, про их профессионализм я вообще молчу lol (первый класс музыкальной школы), да и фанера кое-где у них на концертах проскакивает, поверь...
ВЫВОД: судя из всего выше перечисленного - Tokio Hotel - это галимая попса, т.к. попса по определению - это популярная музыка, по другому форматная, чего стараются избегать рок музыканты, но не они... Конечно старый рок уже тоже припопсел, но хотя бы музыканты нового поколения специализирующиеся на тяжёлой неформатной музыке... Дык вот, что бы всё это подъитожить, хочу сказать: ""Музыканты" Tokio Hotel - это бедные дети богатых родителей, ищущих куда бы пристроить своё чадо, чтобы оно не мозолило глаза и приносило доход"... Вот и всё...

Добавлено (2007-08-08, 3:49 Am)
---------------------------------------------
Мммм... terpsihora, это ошибочное мнение... John, прав... Нет такого понятия плохая и хорошая музыка... Любая музыка - это определённый звукоряд... Кому-то этот звукоряд нравится, кому-то нет... И причём здесь профессионализм... Вас учат отличать музыку... Т.к. любое музыкальное учереждение не приемлет кроме классики ничего другого, то вам и втирают, что калассика - это хорошая музыка, а всё остальное - это плохо... Особенно у нас в России, где ещё живы совковые принципы создания гармонической музыки... Шаг вправо, шаг влево от гармонии - расстрел... smile Кстати такой интересный факт из жизни Советских музыкантов: за использование атональности в произведении могли реально посадить, т.к. это считалось музыкой морально разлагающегося Запада, а в 17 веке за это вообще сжигали на костре, т.к. считали это музыкой дьявола... До появления второй Венской школы, когда атональность приравнялась к рангу классики... Дык вот поэтому вас и учат разделять музыку на плохую и хорошую, как я уже говорил, потому что живы эти тупые Советские принципы, от которых давно уже пора отойти...
Хочу сказать одно: нет плохой или хорошей музыки, есть музыка, которая тебе нравится или не нравится, и это решение индивидуально каждого, взависимости от музыкальных вкусов и предпочтений, и нельзя говорить что музыка плохая, нет плохой музыки... А если уж дело пошло на профессионализм, то любой профессиональный музыкант уважает музыку какой бы она не была...


Как люди ко мне, так и я ...
 
terpsihoraДата: Среда, 2007-08-08, 5:35 PM | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
ну во-первыз музыка-это созвучие, а не звукоряд..т.к. звукоряд это кое-что иное..:)
2, атональность у нас в Россиидо сих пор еще не приняли..разве что только Шостаковича.
атональность начала развиваться только после 1 мировой войны..можно даже сказать во время, т.к. во время войны люди хотели реальности, а не баловых пьес...
в-третьих, в музучилище, как думают многие, нам не втирают что только классика-это хорошо!..нас учат на примере классики( т.к. она все -таки действительно бессмертная) распознавать смысл, котрый заключен в композиции...главное -смысл.....а если я не вижу смысла в песне-значит для меня она автоматически попадает в ряд -не музыка.


Я выдаю себя, то словом или взглядом, то блеском глаз, чуть закусив губу. Хоть сотни раз твержу себе:"не надо" и сотни раз в ответ: "нет, не могу..."
 
BilkaДата: Среда, 2007-08-08, 5:41 PM | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
terpsihora спорить омжно бесконечно. но как всегда каждый остался при своем мнении
Quote (Johnjk)
Девочка моя, хочу задать тебе вопрос:

ну это. конечно было зря написано, я таково не терплю
Quote (Johnjk)
Ты говоришь, что супер, что они разучивают все новые сложные партиии... Дай я тебе кое-что объясню: недавно посмотрел передачу про них... Дык вот: гитарист играет на гитаре с 6 лет, и, дожив до своего возраста, он так паршиво играет (извини, конечно грубо, но тут по другому не скажешь)...

не буду спорит. что им учиться и учиться надо, что играют они конечно не ахти и есть группы. которые оп игре мне нравятся намного больше
Quote (Johnjk)
Хочу сказать по поводу этой "талантливой" группы с точки зрения музыканта: ничего нового в музыкальный мир они не принесли, про их профессионализм я вообще молчу (первый класс музыкальной школы), да и фанера кое-где у них на концертах проскакивает, поверь...

не спорю, тчо они ничего не превнесли. но то что их успех подтолкнул к творчеству других людей, ребят которые талантливы и это сподвигло их на создание именно хороших групп biggrin
ну профессионализм коненчо дело музыкантов, я лезть из кожи вон не буду и передергивать тебя тоже
ну а рпо фанеры плюсовку на премии Муз-ТВ только глухой не слышал. но на своиз выступлениях и концертах, как и другие уважающие себя группы, не поют

И ВЫВОД: не спорю что играютт они не очень, даже мне не музыканту это понятно, поют тем более (ломаный голос и непонятный девичий визг), но что-то вних есть, что не оставляет никого равнодушным,
Заключение хоть и группа не ахти. но как говорится с о вкусами не спорят и оскорбля группу, эти оскорбления доносятся и в адрес их фанатов

 
Форум » The rockbrotherhood » Музыка » ваш музыкальный идеал
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: