Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 2024-03-29, 6:48 PM

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The rockbrotherhood » Флуд » Смайлы захватывают мир!!! ("за чистоту русского языка" (с)Jonny)
Смайлы захватывают мир!!!
JohnjkДата: Среда, 2008-08-13, 3:44 AM | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
ту Йохнйк:
Насчет знаков препинания - это неотъемлемая часть русской письменности. Они не только выражают эмоциональный подтекст. А что такое смайлы? Это мусор. Я за чистоту русского языка, поэтому такое негативное отношение к захламлению его разного рода мусором наподобие "смайлов". Это все так сказать "In My Humble Opinion", так что спорить ни к чему. А что до Пелевина – пожалуй, лучший писатель современности, хотя с употреблением грибов ему пора завязывать.

...................................................................XXХ.................................................................. .......
.............................................................X......Х......Х....................................................... ............
.............................................................XXXXXXXXX........................................................ ...........
.............................................................Х......Х......Х................................................... ................
...................................................................ХХХ.................................................... .....................

Это то, чем отдают твои лозунги.

Не все эмоции можно выразить с помощью знаков препинания. Смайлы расширяют эту границу. Я считаю,что они не засоряют, а помогают. В любом случае они используются только на просторах интернет ресурсов. Ты же не видишь их в книгах или газетах??? Вот если увидишь, тогда другой разговор.


Как люди ко мне, так и я ...

Сообщение отредактировал Johnjk - Среда, 2008-08-13, 3:56 AM
 
JonnyДата: Среда, 2008-08-13, 4:05 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -1
Статус: Offline
Не хватало мне еще смайлы в книгах видеть! Вот ты сам подумай, в книгах эмоции ощущаются? Мне кажется что да и никаких смайлов не нужно. А по поводу крестика который ты нарисовал - не особо мне понятно к чему ты клонишь... Ты хотел показать что я националист? Да, так и есть, а что тут плохого?

Хуйня война! Главное манёвры!
 
СветланаДата: Четверг, 2008-08-14, 2:44 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Ты хотел показать что я националист? Да, так и есть, а что тут плохого?

Джони, нельзя так поверхностно рассуждать о важном. Что хорошего в том, что 30% страны были вырезаны фашистами-националистами? Что хорошего в том, что Осетия сегодня переживает ту же историю? Что хорошего в том, что людей с нерусоподобной внешностью избивают, убивают? Теперь понятно, откуда в тебе такая агрессия. Может стоит пересмотреть фильм "Мы из будущего"? А что касается чистоты русского языка - для того, чтобы об этом говорить, надо как минимум его (язык) изучить...


Ищу себя среди многих не-я...

Сообщение отредактировал Светлана - Четверг, 2008-08-14, 5:08 PM
 
JonnyДата: Четверг, 2008-08-14, 6:30 PM | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote
Джони, нельзя так поверхностно рассуждать о важном. Что хорошего в том, что 30% страны были вырезаны фашистами-националистами?

Сдается мне что ты слаба в терминологии. Нацизм и национализм - 2 совершенно разных понятия. Что означает каждое из них - объяснять не буду. Разберись с этим, а потом вступай в спор.

Добавлено (2008-08-14, 6:30 Pm)
---------------------------------------------

Quote
Теперь понятно, откуда в тебе такая агрессия. Может стоит пересмотреть фильм "Мы из будущего"?

Это самый мерзкий фильм про ВОВ из всех, что я видел. Пропагандистские помои, причем весьма неумело снятые. Зря ты вообще упомянула такой "шедевр".
Что касается грамотности: русский язык я знаю очень хорошо, не один год на это положил. Есть какие то сомнения?

P.S. Мой никнейм переводится вовсе не Джонни.


Хуйня война! Главное манёвры!

Сообщение отредактировал Jonny - Четверг, 2008-08-14, 6:31 PM
 
СветланаДата: Пятница, 2008-08-15, 2:02 PM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Джонни, Джонни, Джонни... Не надо пытаться показать свое превосходство над ДЕРЕВНЕй... Что такое национализм и нацизм знаю без сопливых. Ты объявил себя националистом, и спросил, чем это плохо. Нацизм тоже вырос из идеи Гитлера о превосходстве арийского народа. А национализм имеет много разновидностей, в том числе шовинизм и ксенофобия... Не надо объяснять , что это такое???
Насчет русского языка у меня есть право сомневаться. И вступать с тобой в интеллектуальную битву нет желания.На изучение родного языка годы не кладут. А если ты учился на литфаке пять лет, то сомнений в том, что ты там изучал язык возникает еще больше.
"Шедевр" говоришь? Так ты еще и читать не умеешь? Не надо свои идеи адресовывать мне. Чтобы что-то понять, мало посмотреть на поверхность, под ней может оказаться омут.
А на счет споров - на то форум и существует.
Александр, мне все равно как переводится твой ник. Я, например, на чужое имя вообще не откликаюсь.

И еще, когда ты рассуждаешь о знаках препинания, хотя бы иногда расставляй их.

Самой неприятно, что вступила в перепалку с супер-граматеем...Так что, если есть комментарии по поводу моего интеллекта, прошу писать в личку. Джонни... tongue


Ищу себя среди многих не-я...

Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 2008-08-15, 2:15 PM
 
JonnyДата: Пятница, 2008-08-15, 3:52 PM | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -1
Статус: Offline
Уважаемая Светлана! Я так полагаю, что вы учились на журналиста в супер вузе под названием БГУ. Сочувствую, но что поделать, если в вашем городе нет ничего лучше. Насчет моих пунктуационных ошибок - бывает, не спорю. Но мне простительно, я ж БГУ не оканчивал... За собой смотрите в первую очередь, вы тоже не безгрешны. Про тот бред, что вы пишете насчет национализма - я даже спорить не хочу. Ваш интеллект трогать не собираюсь, ибо имею о нем представление лишь исходя из написанного здесь. Работать, как говориться есть над чем.

P.S. Употребляя имя «Джонни», вы меня нисколько не цепляете, даже смешно местами.


Хуйня война! Главное манёвры!
 
СветланаДата: Пятница, 2008-08-15, 3:57 PM | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
P.S. Употребляя имя «Джонни», вы меня нисколько не цепляете, даже смешно местами.

Ну, хорошо хоть тут зачатки ЧЮ сработали...


Ищу себя среди многих не-я...
 
JohnjkДата: Суббота, 2008-08-16, 1:41 AM | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Не хватало мне еще смайлы в книгах видеть! Вот ты сам подумай, в книгах эмоции ощущаются? Мне кажется что да и никаких смайлов не нужно. А по поводу крестика который ты нарисовал - не особо мне понятно к чему ты клонишь... Ты хотел показать что я националист? Да, так и есть, а что тут плохого?

А в книгах их и не надо видеть, полностью согласен, что в них эмоции ощущаются. НО... Кто пишет книги??? Автор, он же писатель и он же, самое главное, ЛИТЕРАТОР. Ты литератор??? Нет. Я литератор??? Нет. О чём тогда разговор??? Мы не умеем выражать свои эмоции так, как Толстой, Солженицин, Булгаков и т.д. в нескольких строках. И для облегчения нашего же труда были придуманы смайлы. Чтобы лишний раз не заморачиваться целым абзацем для выражения своих эмоций. Ведь НАМНОГО проще же и быстрее вставить смайл, тем более в повседневном общении в сети.

Добавлено (2008-08-16, 1:41 Am)
---------------------------------------------
Что касается крестика, корорый я наросисовал biggrin , Я хотел сказать, что твои лозунги национал-социалистического тона, кружок не получилось дорисовать посередине. blahblah Вот тут разгорелся спор по поводу националитов и нацистов. Ты прав, это два разных течения, однако внесу коррективы.

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из которых противоречат друг другу. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология оказалась способной обеспечить мобилизацию населения, не взирая на классовые различия, ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.
В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью.
В России под понятием "национализм" чаще всего подразумевают этнонационализм, в особенности его крайние формы, которые делают акцент на превосходстве одной определённой национальности над всеми остальными (шовинизм, ксенофобия и др.). Многие проявления крайнего национализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям.

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus) — политическая идеология, которая являлась экономической и политической доктриной Третьего рейха. Также часто употребляется слово "нацизм", которое произошло от сокращения "наци" (Nazi, сокр. от нем. Nationalsozialist), которым в Германии называли национал-социалистов по аналогии с "соци" — социал-демократами.
Национал-социализм официальной политологией ассоциируется с фашизмом и обычно классифицируется как одна из его разновидностей; фашизм используется для обозначения широкого спектра политических движений, существовавших в разных странах, в то время как термин "национал-социализм" применяют только в связи с нацистской партией и Третьим рейхом.
Словом "нацизм" нередко называют (по аналогии с расизмом и сексизмом) крайний национализм с призывами к вражде, дискриминации либо насильственным действиям по национальному признаку. Традиционно в русском языке это называется шовинизмом, так как это - лишь часть национал-социалистической идеологии.

Так вот для того чтобы правильно вести разговор дальше, необходимо выяснить - "Какое радикальное движение, либо партию ты поддерживаешь?" И уже из этого делать выводы о том, какие у тебя воззрения и на что они направлены.

П.С. лично я считаю, что национализ и нацизм - это две составляющие одного пирога. Доказано ещё в период становления немецкой власти во главе с Гитлером. Там всё тоже начиналось с мирных идей национализма, однако разраслось в абсолютно новое понятие нацизма. В итоге: националистам власть давать нельзя!!! Как только они чуют её запах, их идеи и амбиции возрастают до небес, что приводит, к тому же нацизму, если государство имеет соответствующие возможности. Это же сейчас творится в Грузии, только на этот раз под прекрытием Демократии. Не удивлюсь, если в скором будующем политологи введут новое понятие политического строя - "Национал-демократизм" biggrin . Вывод: как ни прикрывай нацизм, будь то националистические лозунги, социалистические, либо демократические, он и в Африке, как говорится, останется нацизмом и не о чем тут спорить.


Как люди ко мне, так и я ...
 
JonnyДата: Суббота, 2008-08-23, 0:16 AM | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -1
Статус: Offline
Все что я хочу сказать - я не НАЦИСТ, а ваши "думки" мне безразличны.

Хуйня война! Главное манёвры!
 
JohnjkДата: Суббота, 2008-08-23, 3:53 AM | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Так никто и не говорит, что ты нацист. Ты сказал о своих националистических взглядах и спросил - чем это плохо... Я объяснил, что понятия "нацизм" и "национализм" принципиально конечно разные (НО не в России - у нас это одно и то же), однако взаимодополняющие друг друга. Пожалуйста люби Родину, люби родной язык, борись за чистоту - никто тебе не мешает. Но не стоит так открыто заявлять, что ты националист. У нас в стране, тебя могут неправильно понять, тем более в условиях памяти о войне с фашистами (вышедьшими кстати из тех же националистов), активизации различных агрессивно настроенных нацистских молодёжных движений + мало кто знает, что нацизм и национализм принципиально разные понятия, для многих это одно и то же. Вот.

Как люди ко мне, так и я ...
 
Форум » The rockbrotherhood » Флуд » Смайлы захватывают мир!!! ("за чистоту русского языка" (с)Jonny)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: