Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 2024-03-28, 12:43 PM

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The rockbrotherhood » Музыка » Рок и Рол? (при чем сдесь рол? рок что японцы изобрели?????)
Рок и Рол?
МорозовДата: Среда, 2008-07-09, 4:00 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: -2
Статус: Offline
если перевести с английского на русский знаменитейшую фразу: рок энд ролл бейбе,
то получиться банальное рок и ролл? не пойму я при чем здесь рол? и какое отношение рок имеет к суши???
наверное все любители рока были любителями ролов????
я запутался бродяги!!!! помогите расставить точки над и!!
 
JohnjkДата: Четверг, 2008-07-10, 1:51 AM | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Ты меня все больше и больше забавляешь. Причём рок анд ролл бэби и рок И рол, суша? Твоя лепешка-агрегат наверное не достаточно насыщает мозг кровью? Теперь пониманю значение выражения "Мозги в жопе", у тебя - в твоём мутачлене. Лан, сжалюсь над инвалидом и попытась разобраться в значении словосочетания Rock'n'Roll. Лично я не знаю, что это означает, но попытаюсь помочь не дееспособному мутанту.

Значит, Rock
1. Скала, утёс;
2. Качать, качаться.

Roll
1. Вращение, качка;
2. Раскат грома;
3. Вращать, катить, качаться;
4. Греметь.

'n' - &, and - союз "и"

Следовательно из всех представленных переводов получаем возможные варианты значения:
1. Скала (утёс) и греметь (раскат грома) - Гром и скалы или если отойти от точного перевода, сохраняя смысл - что-то тяжёлое и гремящее (громко), т.е. тяжело и громко.
2. Качать (качаться) и вращать (катить) - качаться и вращать.

Следовательно: Rock'n'Roll означает
1. Тяжело и громко
2. Качаться и вращать
Оба определения подходят к музыкальной культуре (танцам) и стилистике этой культуры, выбирай сам, что ближе. Ёщё раз повторюсь, что я не знаю точного общепринятого перевода.

Ты доволен, Создание?


Как люди ко мне, так и я ...
 
Форум » The rockbrotherhood » Музыка » Рок и Рол? (при чем сдесь рол? рок что японцы изобрели?????)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: