Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 2024-03-28, 10:06 PM

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The rockbrotherhood » Музыка » Совершенство?.. (Надо ли?)
Совершенство?..
Тёма32Дата: Четверг, 2007-03-01, 11:25 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
В свете последних дней такая мысля зашевелилась: нужно ли лезть из кожи вон и стремиться сочинить что-то лучшее среди всей существующей музыки или следовать за зовом души, и делать то, что идёт из сердца? Вопрос не к музыканту, а к слушателю. Что вы будете ценить больше? Сложный вопрос и трудно ответить однозначно даже самому себе, поэтому хочу узнать у вас smile

Я знаком с этими металюгами ))
 
terpsihoraДата: Четверг, 2007-03-01, 11:52 PM | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
это ты щас к чему?

Я выдаю себя, то словом или взглядом, то блеском глаз, чуть закусив губу. Хоть сотни раз твержу себе:"не надо" и сотни раз в ответ: "нет, не могу..."
 
JohnDeathДата: Суббота, 2007-03-03, 11:05 AM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Да сечас музыка настолько ранообразна н иногда все об этом задумываются... Но не стоит опускать руки нужно всегда чтото придумывать стараться зделать лутше и играть конечно свою музыку которая идет отдуши...(если даже она будет похожа на чеюто другую музыку)...В нащем мире очень много слушателей... Понимающих и не понимаюших различную музыку... Шанс всида есть наити своего слушателя даже если ты не звезда мирового маштаба....
 
NicolasДата: Суббота, 2007-03-03, 8:22 PM | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Если проследить за творчеством многих знаменитых команд то прослеживается закономерность, ведь не факт что многие золотые альбомы каждой знаменитой группы записаны в рассвете творчества!!! Вывод их распирало вдохновение, кому-то вдохновения хватило на один альбом а кому-то на десять, затем пошли эксперименты, погоня за модой и звуком, коммерция....итог ТУПИК!!!! Я думаю не многие старые фэны Металлики оценили альбом St. Anger , я читал очень не лестную критику...и так со многими группами... время меняет моду и выживает настоящее творчество!!! Новое-хорошо забытое старое!

METAL UP YOUR ASS!!!
 
opposumДата: Вторник, 2008-07-01, 12:02 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: -1
Статус: Offline
Дорогие друзья.помоему вы немножко погрязли в своих заморочках по поводу смысла деятельности и жизни в общем.меньше теории.больше практики.просто делай то что тебе в кайф и делай это честно и только до тех пор пока это в кайф.вот и весь расклаю.без соплей нытья жалоб на то что нам мол все время кто то мешает.кстати по поводу мешает.люди давным давно уже выяснили что же мешает плохому танцору.....слава всем нам например....

короче МОЧИ....

Сообщение отредактировал opposum - Вторник, 2008-07-01, 12:03 PM
 
JohnDeathДата: Вторник, 2008-07-01, 6:32 PM | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
уже выяснили что же мешает плохому танцору.....
hands
а то гитару то надо между ног ставить, а там они эти как их там ......... значит, они и не только танцору то мешают...
prof
Значит, Вывод кто хорошо играет на гитаре у того их нет... Хочешь научиться быстро, играть без долгих и мучительных занятий отруби себе эти как их там .........
megaphone crazy
Некогда не поздно давать хорошие советы…..
Ой или это анти совет…..
respect (opposum)


Сообщение отредактировал JohnDeath - Вторник, 2008-07-01, 6:36 PM
 
opposumДата: Среда, 2008-07-02, 10:43 AM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: -1
Статус: Offline
эээээ....не понял я друк твоего позитивного посыла но яйцы резать се не буду......ибо играть не умею ваще.....
 
JohnjkДата: Четверг, 2008-07-03, 1:42 AM | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Ыыыы... Нормально Джон отмочил, посыл, как говориться самое куда надо - "по самые небалуйся (ударение на второй слог)... А че, хороший вопрос - надо ли гитаристу делать кострацию, чтоб хорошо и динамично играть, или там барабанщику, чтоб ничего не мешало, так сказать, для более плотного прилегания рабочего, а вокалисту, дык вообще пи...ец, как известно повышает голосовой диапазон??? Кстати, Джон, давай ка кастрируем одного вокалюгу, сам знаешь кого??? Пля сразу две проблемы решаться - и ноты тянуть будет, что все в городе обзавидуются и от своёй модамы наконец, ой извиняюсь, т.е. без конца отлипнит... lol

Так что, дорогой друК opposum, вопрос кастрации музыкантов - это ГЛУБОКО философский вопрос... prof

Ну а если серьёзно - то, opposum, как ты можешь размышлять по поводу музыки не разу в этом не, так сказать, искупавшись??? Музыкант и его инструмент (в смысле музыкальный biggrin ) - это две вещи сугубо дополняющие друг друга и неразделимые... Зачастую инструмент заставляет музыканта думать и размышлять, о высоком, т.е. о том что ты подразумеваешь под соплями и нытьём... Но отнюдь не жалобами, жалуются малолетки ЕМО, так что ты не по адресу... И никто здесь ни одной фразой не обмолвился, что ему что-то мешает, так что это полнейший бред...
Далее, "делай то что тебе в кайф и делай это честно и только до тех пор пока это в кайф"... Хм, а ты в курсе что иногда это становиться совершенно не в кайф и буквально от одной ноты блювать тянет??? Смысл жизни музыканта заключается в стремлении и постоянном совершенствовании (это ответ на тему обсуждения), любой ценой... Да, можно сказать, что это болезнь, более того - фобия, следовательно стремление... Без этого стремления к совершенству не было бы современной музыки (это не касается попсы), как таковой... Даже великие, такие как Моцарт, Бетховен, Бах всю жизнь стрелись к совершенству и на смертном одре последними словами некоторых становились: "Я не достиг совершенства, но потомки продолжат моё дело" (это утрированно мной написано, дабы передеть общий смысл)... А взять всем известного Страдивари (не уверен в правильности написания фамилии) - он так же всю жизнь стремился к совершенству своих инструментов, чтобы дать возможность музыкантам совершенствовать свою музыку в её звучании и именно инструменты заставляли его думать и размышлять о высоком... Это стремление идёт из поколения в поколение, а ты вот тут такой взялся, не имеющий представления о том, что такое музыкальная мысль и берешься рассуждать, что мы тут сопли жуём и жалуемся... Ересь, ОДНОЗНАЧНО!!!


Как люди ко мне, так и я ...
 
СветланаДата: Четверг, 2008-08-07, 11:44 AM | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, вот, как всегда: начали во здравие, закончили за упокой... smile Тема была обращена изначально не на музыкантов, а на слушателей...На меня, то есть. Человек интересовался, что лучше: играть с душой или как выгоднее... Видимо, предложили неплохие деньги за то, от чего его воротит. Хотя, играет же как-то "Ответ Чемберлену"... Играет то, что просит публика-толпа, а она, как изветстно, порой теряет всякий разум. И тем не менее о них знают, пишут и читают. Не понимаю. Я их видела и слышала. Что могу сказать? Ну на свадьбах тоже кому-то играть нужно...
А что касается темы "Совершенство? Надо ли...", ответ однозначен: надо, потому что совершенство понятие вечно ускользающее, убегающее и недостижимое, его попросту нет, но стремиться к нему никогда не лишне. prof v


Ищу себя среди многих не-я...
 
Форум » The rockbrotherhood » Музыка » Совершенство?.. (Надо ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: